Братск, 31.05.2016, 15:12

Нарушение трудовых отношений - работодатель отказывается уволить, требует продолжения работы

Вопрос №10689967 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2016, 15:12
Мой вопрос по трудовым отношениям. Я написала заявление об увольнение 23 марта 2016 г, мои отработанные две недели закончились 6 апреля 2016 г. Заявление работодатель подписал, но до сегодняшнего дня (31 мая 2016 г) он не хочет увольнять, не отдает трудовую и требует чтоб я еще отработала две недели. Законны ли его требования? Или можно идти на него жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

31.05.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

а срок обращения какой после отработки? уже прошло почти два месяца. По закону я читала что три месяца можно обращаться, это верно?

31.05.2016, 15:19

Вы уволены? Если Вы не уволены, это срок к Вам не имеет отношения.

31.05.2016, 15:21

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034