Проблемы с купленным телефоном - возврат денег или ремонт?
Я взяла в кредит телефон 24 дня назад. Он гласит, решит и замыкает динамик. Пошла в магазин, сказали сдавать в ремонт! Но зачем мне такой телефон! Я 20000 рублей за что платить буду, возврата денег нет, либо ремонт либо если заводской брак обмен. А не хочу больше такой телефон, ведь не копейки стоит. Правы ли они, или можно как-то вернуть деньги.
Лучший ответ
Имеют право в первый раз сделать бесплатный ремонт, так как товар технически сложный.Если недостаток существенный или проявился вновь, то можете требовать возврата денег или обмена.ст.18 закона о защите прав потребителей
Можете вернуть деньги. Необходимо писать претензию.
Так вот куда,кому и на основании чего писать претензии!
Они говорят что если заводской брак то обменяют, но я не хочу уже такой телефон, а деньги они говорят не возвращают
Кому - продавцу товара, на основании чего - закон о защите прав потребителей.