Почему не была выплачена годовая премия за 2015 год после увольнения - правомерно ли это и куда обратиться?
В феврале я уволилась с работы, мне были выплачены все компенсации, но не была выплачена годовая премия так называемая 13-ая за 2015 год. её нам выплачивают и начисляют где то в апреле-мае, вчера узнала что премия была перечислина, но мне не начислили, сказали только работающим, т.к это стимулирующая премия, но в 2015 году я же весь год отработала. Правы ли они и если нет куда можно обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможно, в Положении о премировании имеется пункт, что при увольнении премия по итогам года не выплачивается. Если, нет таких условий, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!