Вопросы перевода сотрудников из МУП в МБУ и проведения медосмотра
Может ли МБУ принять на работу в порядке переводе людей из МУП. Как в этом случае быть с медосмотром? По спецоценке в МБУ рабочие места с вредными условиями труда, в МУП спецоценка не проводилась. Как правильно поступить кадровикам в данной ситуации. Напрвить на медосмотр, тогда о каком переводе может быть речь?
Спасибо.
Если выговорите о переводе то оно может быть только в порядке увольнения переводом.На новом месте этим работникам все равно нужно заключать новый трудовой договор ст57 ТК РФ А перед заключением направить на медосмотр