LSN Messenger
Уфа, 02.06.2016, 13:48

Возможно ли отказать в выдаче справки-разрешения на уступку прав по договорам ДДУ для продажи квартиры?

Вопрос №10708175 из г. Уфа
опубликован 02.06.2016, 13:48
Прошу Вас подсказать, может ли застройщик не выдавать справку-разрешение на уступку прав по договорам долевого строительства для продажи такой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем эта справка? Она не нужна. Согласие должника требуется только в том случае, если личность кредитора имеет для него существенное значение, но это не тот случай.

02.06.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обычно Они все выдают

02.06.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В договоре что прописано?

02.06.2016, 13:56

необходимо разрешение застройщика при уступке права

02.06.2016, 14:07

Добрый день. Имеете право в суде требовать пересмотра условий договора

02.06.2016, 14:09

цена договора оплачена?

Застройщика письменно уведомите. Несите договор цессии на государственную регистрацию, если будет отказ из-за пункта в ДДУ о необходимости согласия застройщика, то официально запрашиваете с него это согласие, получив отказ, обращаетесь в суд о признании не соответствующих закону пунктов договора, требующих получение согласия застройщика на переуступку.

02.06.2016, 14:10