Калининград, 02.06.2016, 13:51

Возможные варианты и действия при подаче иска на взыскание по договору займа без подтверждения передачи денег

Вопрос №10708195 из г. Калининград
опубликован 02.06.2016, 13:51
Был составлен договор займа между ооо и физ лицом, подтверждения передачи денег нет кроме самого договора, деньги пошли на бизнес совместный, но бизнес оказался убыточным и теперт компаньон по догоовру займа подал в суд на взыскания по договору займа. И ссылается якобы на платежное поручение в банке которого на самом деле нет на эту сумму! Как быть и какие варианты возможны.
Лучший ответ
Рекомендуется

При заключении договора займа между ООО и Физ лицом одним из основных условий является факт передачи денежных средств, будь то расписка в получении либо платежное поручение о перечислении указанной суммы на счет лица. Указанные документы по фактическому перечислению денежных средств от одного лица другому, являются одним из основных условий об исполнении договора займа. Если их не т, то договор считается не исполненным.

02.06.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если нет доказательств, то и не будет возможен возврат.

02.06.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ответ на данный вопрос возможен только при изучении иска и всех приложений к нему.

02.06.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Решение суда будет и увидите.

02.06.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вам стоит привлечь юриста для ознакомления с материалами и представления Ваших интересов в суде.

Обращайтесь - поможем

03.06.2016, 08:58

То есть ждать решение суда!?и если есть тут адвокаты с калининграда помогите

02.06.2016, 13:57

Вы можете воспользоваться поисковиком сайта, для выбора специалиста, Максим.

02.06.2016, 13:57

Но слушание уже было его отложили так как я не смог прийти

02.06.2016, 14:03

---Здравствуйте, я не исключаю что суд взыщет с вас полученные деньги. Всего хорошего.

02.06.2016, 14:44