Сочи, 02.06.2016, 15:43

Что делать, если гарантийный сервисный центр отказывается ремонтировать часы из-за незначительных царапин?

Вопрос №10709401 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 15:43
В 2015 году в США я купил чвсы марки РАДО. стоимостью ~1500$ С международной гарантией на 2 года. В апреле 2016 года при ношении часов я заметил что к них не держится минутная стрелка и просто прикручивается на оси т.е Часы не работают. Узнав что гарантийный сервисный центр находится в Москве я отправил им часы в ремонт 20.04.16 г почтой Пони-экспресс. Доставка была на следующий день. Прошло 40 дней - никаких ответов от них не было, хотя по их правилам они должны были прислать акт приемки и осмотра в течении 25 дней. Позвонил в мастерскую 30 мая сам. Найдя мои часы они сказали что пришлют акт на Эл. Почту. Он пришёл в течении часа-двух. Там написано что из за наличия на часах незначительных царапин гарантийный ремонт не может производится и будет предложен платный ремонт стоимостью около 5 т р. И сказали чтобы я подписал их акт. Я отказался возразив что Часы не разбиты, стекло не повреждено, не открывались никем, и вообщем то в течении эксплуатации они контактируют с предметами обихода (ключи, застежки, одежда и прочее) , что незначительные царапины не могут служить основанием для выпадениях стрелки из креплений и отказом в ремонте. Но сервисный центр стоит на своём и в переписке предлагает только платный ремонт. Какие могут быть следующие мои действия? Я уверен в том, что Часы не подвергались какому то сильному постороннему воздействию. Есть фотографии из центра о царапинах и моё видео как проворачиваются стрелки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сервисный центр уже 3-4 раза присылает Акт на подпись, я отказываюсь.

Какие действия нужно предпринять дальше?

Может жалобу, претензию или еще что то писать?

Каким образом можно взыскать стоимость если покупка в США, ремонт в России отказывают делать? ответчик то кто? Фирма-производитель?

02.06.2016, 17:31

Ответ направлен в личку.

02.06.2016, 17:34

Можно взыскать их стоимость, если есть все документы.

02.06.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сервисный центр уже 3-4 раза присылает Акт на подпись, я отказываюсь.

Какие действия нужно предпринять дальше?

Может жалобу, претензию или еще что то писать?

Каким образом можно взыскать стоимость если покупка в США, ремонт в России отказывают делать? ответчик то кто? Фирма-производитель?

02.06.2016, 17:31

Ответ направлен в личку.

02.06.2016, 17:34

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034