Право председателя ЖСК на повышение заработной платы без уведомления членов и возможность ревизионной комиссии возврата излишне уплаченной суммы

Вопрос №10710652 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 18:07

Председатель ЖСК оформлен официально, имеет ли право председатель повышать себе заработную плату, не поставив в известность членов кооператива, даже если это предусмотрено законом. Если нет то имеет ли право ревизионная комиссия потребовать вернуть излишне уплаченную заработную плату.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет такого права.

02.06.2016, 18:09

А имеет ли право члены кооператива потребовать вернуть излишне выплаченную зарплату.

02.06.2016, 21:26

Вы можете ее взыскать в суде, если добровольно возвращать не захочет

02.06.2016, 21:30

Да, имеют право.

02.06.2016, 21:31

Краснодар - онлайн услуги юристов