Может ли собственник 1/2 квартиры создать невыносимые условия для проживания и сдать в аренду без согласия 2го собственника?
Собственник 1/2 квартиры после определения порядка пользования (не раздел в натуре), получил 1 комнату из трех. Он хочет сдать в аренду третьим лицам и создать невыносимые условия для проживания. Имеет ли он на это право? Нужно ли согласие 2 го собственника (тоже 1/2)? Жильцы должны буду пересекать проходную комнату, которая отошла второму сособственнику, чтобы пройти к выходу и к местам общего пользования. Если не имеет права, то Очень нужна ссылка на закон. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Без согласия второго не имеет права, статья 247 ГК РФ. Порядок пользования определен между Вами.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Имеет ли он на это право? Нужно ли согласие 2го собственника
Здравствуйте
Согласие 2 собственника необходимо
Не имеет права конечно
Спасибо за помощь!