Действительны ли узбекские водительские права на территории РФ и возможность вождения автомобиля
Уважаемый Ахмед. Всё зависит от того-на каком основании Вы находитесь в РФ? Если на основании ВНЖ - необходимо получать российское в\у, т.к. Ваше-недействительно. Если временно пребываете в РФ-действительно в РФ Ваше в\у.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Добрый день! В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении. При этом записи в этом удостоверении должны быть произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.