Санкт-Петербург, 03.06.2016, 09:59

Если застройщик еще не получил право собственности может ли он брать деньги половину стоимости квартиры.

Вопрос №10713135 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2016, 09:59
Если застройщик еще не получил право собственности может ли он брать деньги половину стоймости квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может брать . По договору долевого участия и ФЗ№ 214

03.06.2016, 10:07

Здравствуйте, по договору о намерениях - может, по прямой купле-продаже - нет.

03.06.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

после сдачи объекта в эксплатация действия 214 закона заканчаваются

03.06.2016, 10:50

Может брать до тех пор пока не подписан акт приема-передачи квартиры дольщику.

03.06.2016, 10:51

Здравствуйте, прекращение действия договора ДДУ указывается в самом договоре. По общему правилу, до исполнения обеими сторонами своих обязательств.

03.06.2016, 11:00

у меня нет договора дду

03.06.2016, 11:19

А какой договор Вы заключили с застройщиком?

03.06.2016, 11:22

Тогда застройщик не имеет права и брать с вас деньги.Это не законно.

03.06.2016, 11:28

я никакой еще не заключал.говорят нужно предварительный заключать т.к объект введен уже в эксплуатацию

03.06.2016, 11:47

Если нет договора, нет и основания платить за что либо

Договор лучше показать юристу, прежде, чем подписывать

03.06.2016, 11:56

Вам нужно обратиться очно к юристу, чтобы он ознакомился с документацией застройщика на продаваемый объект. Т.к. заключение предварительного договора влечёт заключение основного договора.

03.06.2016, 12:00

я никакой еще не заключал.говорят нужно предварительный заключать т.к объект введен уже в эксплуатацию

Но 30000 вы уже заплатили , тем не менее .

Без договора. и в никуда, и ни за что!

Закон не знает слова" говорят "

03.06.2016, 12:53