Если застройщик еще не получил право собственности может ли он брать деньги половину стоимости квартиры.
Здравствуйте, по договору о намерениях - может, по прямой купле-продаже - нет.
после сдачи объекта в эксплатация действия 214 закона заканчаваются
Может брать до тех пор пока не подписан акт приема-передачи квартиры дольщику.
Здравствуйте, прекращение действия договора ДДУ указывается в самом договоре. По общему правилу, до исполнения обеими сторонами своих обязательств.
у меня нет договора дду
А какой договор Вы заключили с застройщиком?
Тогда застройщик не имеет права и брать с вас деньги.Это не законно.
я никакой еще не заключал.говорят нужно предварительный заключать т.к объект введен уже в эксплуатацию
Если нет договора, нет и основания платить за что либо
Договор лучше показать юристу, прежде, чем подписывать
Вам нужно обратиться очно к юристу, чтобы он ознакомился с документацией застройщика на продаваемый объект. Т.к. заключение предварительного договора влечёт заключение основного договора.
Но 30000 вы уже заплатили , тем не менее .
Без договора. и в никуда, и ни за что!
Закон не знает слова" говорят "