Возможно ли вносить половину стоимости квартиры в новостройке без права собственности у застройщика?
Можно ли вносить половину стоймости квартиры в новостройке по предварительному договору если еще нет права собственности у застройщика.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Право собственности возникает после сдачи дома в эксплуатацию. Если дом ещё не сдан, то деньги лучше вносить только после заключения и государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
дом сдан право собственности застройщик преобритает
Не рекомендуется вносить большие суммы денег по предварительным договорам.
Если есть необходимость, то лучше предусмотреть в договоре строгие условия возврата и неустойки.