Санкт-Петербург, 03.06.2016, 07:48

Возможно ли вносить половину стоимости квартиры в новостройке без права собственности у застройщика?

Вопрос №10713078 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2016, 07:48
Можно ли вносить половину стоймости квартиры в новостройке по предварительному договору если еще нет права собственности у застройщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Право собственности возникает после сдачи дома в эксплуатацию. Если дом ещё не сдан, то деньги лучше вносить только после заключения и государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.

03.06.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

дом сдан право собственности застройщик преобритает

03.06.2016, 09:47

Не рекомендуется вносить большие суммы денег по предварительным договорам.

Если есть необходимость, то лучше предусмотреть в договоре строгие условия возврата и неустойки.

03.06.2016, 10:09