Челябинск, 03.06.2016, 08:03

Отказ застройщика выдать полис страхования после прекращения деятельности СК - законные ли действия и варианты дальнейшего действия дольщика

Вопрос №10713912 из г. Челябинск
опубликован 03.06.2016, 08:03
Я являюсь дольщиком долевого строительства многоквартирного дома. Квартира приобретена в августе 2015 г., имеется полис страхования ответственности застройщика. На данный момент у СК отозвана лицензия и деятельность ее прекращается. Застройщик отказывается выдать полис с новой СК. Объясняет тем, что договор заключен до 1.10.2015 и СК должна нести обязательства в случае наступления страхового случая. Но ведь ее деятельность прекращена! Законно ли это? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Застройщик сказал, что пока СК не объявлена банкротом никакого нового страхования. но как только будет подобная информация - перестрахует. так может быть?

03.06.2016, 10:56

Ответ направлен Вам в личку.

03.06.2016, 11:11

Незаконны, необходимо направить ему письмо на основании норм ГК и ФЗ 214.

03.06.2016, 08:06

Застройщик сказал, что пока СК не объявлена банкротом никакого нового страхования. но как только будет подобная информация - перестрахует. так может быть?

03.06.2016, 10:56

Ответ направлен Вам в личку.

03.06.2016, 11:11