Возможности отказаться быть ответчиками и избежать платы судебных издержек на экспертизу в разделе земельного участка
Определение в части оплаты можно обжаловать в течение 15 дней
Нужно найти выход,
На платной основе Вам поможет любой знающий юрист из Вашего города
Есть ли такая практика : "ИСКЛЮЧИТЬСЯ" из числа ответчиков ? Т. е выйти из состава ответчиков отдельным гражданам, если по сути человек не возражает против требований истца...Но имеются другие ответчики, которые и останутся "ОТВЕЧАТЬ"
Напишите заявление о том, что исковые требования признаете в полном объеме в соответствии со ст. 39 ГПК.
Ненадлежащими ответчиками суд Вас не признает. В этом случае остается только признать исковые требования.
Не получается желаемый результат, если "признать требования"...Я про судебные издержки.
.Надо выйти из ответчиков нормальным людям( которые не возражают против требований истцов), чтобы ВОЗРАЖАЮЩИХ идиотов осталось меньше в ОТВЕТЧИКАХ, и только они несли бремя всех судебных затрат, включая экспертизу, которые будут отнесены на проигравшую сторону
Исключить себя вы не сможете. Решение о судебных издержках принимает суд, а не истец, как вы понимаете. Суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела и возложит издержки на трех, кто реально не соглашался с иском. Если угодно, у меня такие дела были в практике. Более того, истец может подать заявление о возмещении издержек только к ответчикам, которые с иском не соглашались.
Если Вы признаете иск, то требования о судебных издержках не будут на Вас распространяться.