Москва, 03.06.2016, 07:33

Возможности отказаться быть ответчиками и избежать платы судебных издержек на экспертизу в разделе земельного участка

Вопрос №10714138 из г. Москва
опубликован 03.06.2016, 07:33
Выделяется земельный участок в счет доли от общего участка под одним из строений. Отказано в ГОСРЕГИСТРАЦИИ из-за неявки для расторжения долевых прав возражающих совладельцев.. Ответчиками записаны все остальные совладельцы, КУИ ЗО и Кадастровый инженер, поставивший новые участки на учет. Судья выносит определение о назначении экспертизы раздела. Половина ответчиков сразу одобрила выделение и сами тоже намерены в дальнейшем выделяться. Как нормальным гражданам отказаться быть ответчиками или пояснить чуду свое нежелание по результатам дела ПЛАТИТЬ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ НА ЭКСПЕРТИЗУ уже поделенного и учтенного в кадастре участка, которые вносит ИСТЕЦ. Нужно найти выход, чтобы ИЗДЕРЖКИ оплачивали ТОЛЬКО возражающие совладельцы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение в части оплаты можно обжаловать в течение 15 дней

Нужно найти выход,

На платной основе Вам поможет любой знающий юрист из Вашего города

03.06.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
ст 104

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Есть ли такая практика : "ИСКЛЮЧИТЬСЯ" из числа ответчиков ? Т. е выйти из состава ответчиков отдельным гражданам, если по сути человек не возражает против требований истца...Но имеются другие ответчики, которые и останутся "ОТВЕЧАТЬ"

03.06.2016, 19:42

Напишите заявление о том, что исковые требования признаете в полном объеме в соответствии со ст. 39 ГПК.

03.06.2016, 19:46

Ненадлежащими ответчиками суд Вас не признает. В этом случае остается только признать исковые требования.

03.06.2016, 19:52

Не получается желаемый результат, если "признать требования"...Я про судебные издержки.

.Надо выйти из ответчиков нормальным людям( которые не возражают против требований истцов), чтобы ВОЗРАЖАЮЩИХ идиотов осталось меньше в ОТВЕТЧИКАХ, и только они несли бремя всех судебных затрат, включая экспертизу, которые будут отнесены на проигравшую сторону

03.06.2016, 20:02

Исключить себя вы не сможете. Решение о судебных издержках принимает суд, а не истец, как вы понимаете. Суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела и возложит издержки на трех, кто реально не соглашался с иском. Если угодно, у меня такие дела были в практике. Более того, истец может подать заявление о возмещении издержек только к ответчикам, которые с иском не соглашались.

03.06.2016, 20:07

Если Вы признаете иск, то требования о судебных издержках не будут на Вас распространяться.

03.06.2016, 20:08