Кадастровая практика оказалась ошибочной - проблемы с долями в участке искусственно сформировали неделимость
И Вы считаете, что на Ваш вопрос, не видя материалов дела, можно ответить? Вот это точно абсурд будет! Нормальный юрист только со слов никогда не консультирует и советов по таким делам не дает.
Взыскивать с кадастрового инженера все издержки за неверно проделанную работу и введение в заблуждение о делимости
Кто может посоветовать иной подход. Ведь не секрет, что судья не назначит второго эксперта. Зачем ему это надо?
Обращайтесь к юристу на очную консультацию на платной основе
Но есть понятие экспертиза. Альтернативного эксперта, как в автоделе, - не предусмотрено. Судья его не назначит: у него уже есть результат с лицензией от одного из его приближённых экспертов. Это так? или я не прав?
Мы не виноваты, что Вы кому-то отдали деньги и Вам не помогли.
.
Вы сами должны ходатайстовать в суде о повторной экспертизе.
И проводите. Расходы на экспертизу понесете Вы.
Василий, если экспертиза назначалась судом, то вероятнее всего в проведении второй экспертизы, опять-таки назначенной судом, Вам откажут. Вам В сложившейся ситуации остается только апелляция и кассация (если вторая инстанция не поможет). Если же решения всех инстанций будет не в Вашу пользу, то останется только взыскивать убытки с кадастрового инженера.
Вы можете ходатайствовать в суде о привлечении специалиста из Росреестра для правильного разрешения данного судебного спора и в суде необходимо задавать вопросы эксперту, так как методика ГКУ постоянно меняется и большая разница этих мероприятий ранее и в настоящее время. То есть, вам в суде нужен специалист по данным гражданско-правовым отношениям.