Вологда, 03.06.2016, 08:03

Кредит на покупку комнаты под материнский капитал при отсутствии работы - возможно ли получить его?

Вопрос №10714266 из г. Вологда
опубликован 03.06.2016, 08:03
Я хочу купить комнату под мат капитал. Ребенку нет еще трех лет, дадут ли мне в банке кредит на покупку комнаты под мат капитал, если я не работаю, сижу в дикрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если ребенку не исполнилось и одного Вы можете обратится в банк. Кстати в ПАО «Банк СГБ» есть программа «Материнский капитал», выдается кредит на приобретение жилья. Можете взять кредит в размере материнского капитала на срок 2 до 4 месяцев, ежемесячный платеж не более 10 тысяч (27% годовых). Договор купли-продажи составляется юристами банка, и в банке продавец и покупатель заключают договор. Через 2 месяца с момента выдачи кредита Пенсионным фондом сумма материнского капитала будет направлена в банк на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение жилья. Таким образом, Вы погасите кредит в размере материнского капитала за 2 месяца, переплатив процентов не более 20 тысяч рублей.

03.06.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете оформить только займ под МК и погасить МК,

03.06.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

03.06.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В любой банк можно обратиться?

03.06.2016, 08:08

дадут ли мне в банке кредит на покупку комнаты под мат капитал,если я не работаю ,сижу в дикрете.

Мы за банки решать не можем...в любой банк обращайтесь

03.06.2016, 08:12

не в банк нужно,а в кредитные организации (КПК....), но потеряете определенную сумму .

03.06.2016, 08:14

Здравствуйте! В любой

03.06.2016, 08:15