Стрежевой, 03.06.2016, 08:07

Право ли продавца делать выводы о качестве сложного товара без экспертизы и отказывать в удовлетворении претензии?

Вопрос №10714317 из г. Томск
опубликован 03.06.2016, 08:07
В праве ли продавец делать самостоятельные выводы по надлежащему кач-ву сложного товара, не отправив его на экспертизу? И при этом отказать в исполнении требований указанных в претензии, которая подана в срок до истечения 15 дней после приобретения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купил смартфон MICROMAX Q415.И у меня возникла проблема.При зарядки аккумулятора садиться батарея и индикатор зарядки встаёт,когда используешь смартфон как WiFi роутер.Или открываешь всего одну страницу в интернет браузере.Или когда играешь в какую нибудь игрушку.Я считаю это не нормально.Почему же тогда и продавец,и производитель считают это нормальным?Не хотят менять его на другой.

03.06.2016, 08:29

Ответ направлен в личку.

03.06.2016, 08:37

Нет не вправе, в чем суть проблемы?

03.06.2016, 08:08

Купил смартфон MICROMAX Q415.И у меня возникла проблема.При зарядки аккумулятора садиться батарея и индикатор зарядки встаёт,когда используешь смартфон как WiFi роутер.Или открываешь всего одну страницу в интернет браузере.Или когда играешь в какую нибудь игрушку.Я считаю это не нормально.Почему же тогда и продавец,и производитель считают это нормальным?Не хотят менять его на другой.

03.06.2016, 08:29

Ответ направлен в личку.

03.06.2016, 08:37