Как вернуть свое авто после передачи документов знакомому?
Отдал все документы в месте с авто знакомому знакомого и договорились, что через месяц он отдаст всю сумму за авто, после чего оформим сделку, т.е. договор купли продажи я не подписывал, расписку с него не брал, через месяц узнаю, что я уже не владелец своего авто, знакомый сменил телефон и адрес места жительства. Что делать)))
Здравствуйте.
Подавайте по ст.159 УК РФ
В первую очередь написать заявление в полицию, налицо признаки мошенничества.
Обратиться с заявлением в полицию, если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращаться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Рекомендую обратиться к юристу.