LSN Messenger
Нижний Тагил, 03.06.2016, 21:03

Как, при разводе, будет делиться квартира, приобретённая в ипотеку по мат. кап.? Ипотека выплачена. У двоих детей небольшие доли.

Вопрос №10720128 из г. Екатеринбург
опубликован 03.06.2016, 21:03
Как, при разводе, будет делиться квартира, приобретённая в ипотеку по мат. кап.? Ипотека выплачена. У двоих детей небольшие доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно ей ничего не переходит! Это понятно! Но если квартира будет продаваться, то большая часть средств от продажи пойдёт матери? Так? Конечно на покупку другой квартиры, где будут выделены доли и детям. Или , я чего то не понимаю?

03.06.2016, 21:25

Да, деньгами детей, как законный представитель , будет распоряжаться мать, с согласия органов опеки.

03.06.2016, 21:37

Для распоряжения долей детьми потребуется согласие органа опеки и обоих родителей. А не только матери.

04.06.2016, 11:10

доли уже должны быть поделены

03.06.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

То есть, всё в соответствии с долями? Если дети остаются с мамой, значит большая часть переходит ей?

03.06.2016, 21:09

Вы пишите, что у двоих детей - небольшие доли. Значит, квартира уже в долевой собственности? В таком случае дальше и делить не требуется.

03.06.2016, 21:10

Естественно ей ничего не переходит! Это понятно! Но если квартира будет продаваться, то большая часть средств от продажи пойдёт матери? Так? Конечно на покупку другой квартиры, где будут выделены доли и детям. Или , я чего то не понимаю?

03.06.2016, 21:25

Да, деньгами детей, как законный представитель , будет распоряжаться мать, с согласия органов опеки.

03.06.2016, 21:37

Для распоряжения долей детьми потребуется согласие органа опеки и обоих родителей. А не только матери.

04.06.2016, 11:10