Вопрос права собственности на половину машины при наследовании - нужно ли продавцу дополнительное свидетельство?
Вы правы. У супруги долно быть также нотариальное свидетельство на 1\2 супружескую долю.Откажитесь от покупки.
Нет, не должно быть. Свидетельство о регистрации права собственности выдается только на недвижимое имущество.
Свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документом.
Здравствуйте! У нее должно быть свидетельство о праве собственности на долю пережившего супруга на 1/2 доли. Если других наследников нет, то 1/2 по наследству.
Добрый день. Должно быть - Свидетельство на долю пережившего супруга в совместно нажитом имуществе