Москва, 04.06.2016, 15:30

Как получить загранпаспорт ребенку, если отец под следствием и мать является иностранным гражданином?

Вопрос №10724328 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 15:30
Отец гр.РФ, мать гр.Узб. Ребенок гр.РФ (печать гербовая на обратной стороне свидетельства о рождении имеется). Отец находится под следствием, имеет подписку о невыезде, находится в Московской области. Мать и ребенок в Краснодарском крае, там же и прописаны все. Вопрос, как получить загранпаспорт ребенку, если отец под следствием, а у матери заявление на загран. Не принимают, т.к. она иностранный гражданин. В МВД говорят ждите отца, но такой возможности нет, нужно срочно улетать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только Отец может подать заявление.

04.06.2016, 15:39

У матери на руках имеется нотариальный документ на вывоз ребенка. Разрешение давал сам отец. Бабушки ребенка, также гр.РФ.

04.06.2016, 15:57

На паспорт документы может сдать только отец. Пусть оформит доверенность гражданину РФ на оформление документов.

04.06.2016, 16:22

Уточню некоторые моменты. Отец уже как месяц под следствием. Контакта с ним нет. Звонит крайне редко, возможно даже отбывает срок. Но у нас никакой информации нет. Ехать с ребенком в никуда, опасно. Семья находится на грани развода.

04.06.2016, 16:43

Другого выхода нет.

04.06.2016, 16:44