Работодатель через сколько дней должен рассчитать работника. Если я неофициально работала что делать.

Вопрос №10724481 из г. Иркутск
опубликован 04.06.2016, 15:53

Работодатель через сколько дней должен расщитать работника. Если я неофициально работала что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

расчет должен быть в последний день работы,работодатель вправе установить отработку 14 дней,ст.80 ТК Можете обратиться в прокуратуру и суд,если работали неофициально

04.06.2016, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В последний рабочий день должен все выплатить

04.06.2016, 15:54

Я же не официально устроена и меня ращитать не могут почти месяц говорят что денег нет что делать?.

04.06.2016, 15:56

в таких случаях не платят з/п--если есть доказательства о работе обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания з/п.

04.06.2016, 15:59

пишите в прокуратуру,обратитесь всуд

04.06.2016, 15:59

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034