Разведенная женщина в праве на долю в доме, построенном в браке в 1976 году
здравствуйте!Да т.к. имущество совместно нажитое.
У вас истек срок исковой давности
Здравствуйте! Да, имеете право подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Сроки не истекли. К правоотношениям применяется ст. 83 ГК РСФСР - течение срока исковой давности начинается со дня возникновения права на иск; право на иск возникает со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила, а также основания приостановления и перерыва течения сроков исковой давности устанавливаются законодательством Союза ССР и настоящим Кодексом.
Думаю, Вам нужно подать иск о признании права собственности на долю в доме. У меня было похожее дело. Если нужна помощь - обращайтесь. Королева Е.В.Тула.