LSN Messenger
Курск, 05.06.2016, 17:42

Покупка дорогого товара оказалась подвергшейся ремонту - есть ли возможность отменить постановление?

Вопрос №10730938 из г. Курск
опубликован 05.06.2016, 17:42
Я купила новый дорогой товар... оказалось, что товар до продажи мне подвергался ремонту, это установлено вступившим в законную силу решением суда. В возбуждении уголовного дела отказали, так как "налицо гражданско-правовые отношения"... Есть ли шанс отменить постановление. Его, постановление, кстати, вынес о/у, а не следователь. Это как-то поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Шансы есть всегда. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

05.06.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

В прокуратуре обжалуйте отказ

УДАЧИ ВАМ

05.06.2016, 17:44

о/у возможно исполняющий обязанности дознавателя.

05.06.2016, 17:45

Здравствуйте! Оснований для отмены постановления не имеется. В порядке гражданского судопроизводства имеете право восстановить, нарушенные права.

05.06.2016, 17:46

теоретически там ч.2 (значительный ущерб), а это уже следствие. Вообще - отменяют, если не уполномоченным лицом принято?

05.06.2016, 17:54

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145]

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

татья 40. Орган дознания

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 40]

1. К органам дознания относятся:

1) органы внутренних дел Российской Федерации и входящие в их состав территориальные, в том числе линейные, управления (отделы, отделения, пункты) полиции, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе территориальные и входящие в их структуру межрайонные, городские (районные) органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также иные органы исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности;

Т.Е. орган дознания - о/у в данном случае и он принял решение, пишите жалобу в прокуратуру об отмене т.к. налицо мошенничество, т.е. продавец знал что товар после ремонта и продал Вам его как новый

05.06.2016, 17:58

Теоретически. Практически посчитали ч.1

05.06.2016, 18:00