Могу ли я не разрешить бывшему мужу видеться с нашим ребенком, из-за опасений о его потенциальной угрозе?
Бывший муж когда то мне писал отказ от родительских прав заверенное у нотариуса, я правда не обращалась с этим заявлением в суд, а сейчас он просит видеться с ребенком (малышке почти 6 месяцем)! Могут ли я не давать ему с ней видеться, так как я его боюсь потому что однажды он ученил скондал вплоть до вызова полиции! И боюсь что он навредит ребенку!
Вы можете обратиться в суд с требованием о лишении бывшего супруга родительских прав, но для этого нужны существенные основания. Одного отказа будет недостаточно.
Здравствуйте!Этот отказ не действителен.Суд лишает род.прав.
Отказ от родительских прав законом не предусмотрен. И эта бумажка ничего не стоит. Можете не давать ему ребенка. Но, он в суд обратиться с иском о порядке общения с ребенком. Суд все равно ему вряд-ли запретит. Если скандалит, то вызывайте полицию, фиксируйте все. Появяться основания для лишения его родительских прав.