Агентство требует повторную оплату за услуги при отказе от первого варианта квартиры. Является ли это обоснованным?
Я покупаю квартиру. Нашла вариант у агенства. Сразу же взяли плату за услуги-10 тыс. Через несколько дней обнаружилось, что у хозяев большой долг за квартплату. Агенство добилось. Чтобы заплатили. Подали документы в банк на одобрение квартиры (т.к. беру кредит) и тут обнаруживается. Что квартира в аресте за долги по кредитам. Тут мне уже расхотелось брать эту квартиру, хотя и этот долг через пару дней был погашен. Я предложила на оформление другую квартиру, которую подобрала сама, но агенство запросило ещё раз заплатить 10 тыс, т.к. я сама отказываюсь от первого варианта. Свою работу они в полном объёме не успели выполнить. Когда подписывали договор об оплате услуг, оговорили, что в случае ох вины мне возвращается только 5 тыс. Т.к. вторые 5 тыс у них ушли на ускоренное одобрение моего кредита. Значит, остальная работа стоит 5 тыс. (которая же не была полностью выполнена из-за того, что я отказалась от первого варианта). Должна ли я второй раз платить 10 тыс?
Лучший ответ
Мы не можем ответить на Ваш вопрос, не видя договора воочию
Рекомендую Вам обратится с жалобой в Роспотребнадзор
пока ничего не платите больше
Спасибо, именно так и сделаю!
Надо ознакамливаться с вашим договором
Не должны платить во второй раз, т.к. в первый раз они нарушили сроки выполнения своих обязательств и не продали в срок квартиру, и должны вернуть все 10 тыс.