Несоответствие должности и отсутствие приказа - каковы последствия для сотрудника?
Пришла работать в организацию в октябре 13 года, взяли на декретной должность. В декабре 14 года девочка вышла с декрета, я до настоящего момента работаю в той же организации, получаю официально зарплату через бухгалтерию и вдруг выяснилось, что нет приказа о моем назначении на какую-либо другую должность. Получается, что протора года я непонятно на каких основаниях работала и выполняла свои обязанности по должностным инструкциям. Чем это может грозить мне?
Это нарушение трудового законодательства, вам необходимо обратиться в Гос. инспекцию по труду с жалобой, пусть проведут проверку.
Это может грозить отсутствием трудового стажа.
Тогда ничем не грозит. Работайте - получайте зп.
А разве это вообще моя проблема? На каком основании тогда мне платили и платят зарплату?
В общем то проблема не Ваша.... Но записи в трудовой книжке не будет. На основании чего Вам платили ЗП уточните в бухгалтерии.
Бухгалтерия платит зп по приказу от 13 года по декретной должности.