Владивосток, 06.06.2016, 03:55

Несоответствие должности и отсутствие приказа - каковы последствия для сотрудника?

Вопрос №10733368 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2016, 03:55
Пришла работать в организацию в октябре 13 года, взяли на декретной должность. В декабре 14 года девочка вышла с декрета, я до настоящего момента работаю в той же организации, получаю официально зарплату через бухгалтерию и вдруг выяснилось, что нет приказа о моем назначении на какую-либо другую должность. Получается, что протора года я непонятно на каких основаниях работала и выполняла свои обязанности по должностным инструкциям. Чем это может грозить мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение трудового законодательства, вам необходимо обратиться в Гос. инспекцию по труду с жалобой, пусть проведут проверку.

06.06.2016, 04:46

Это может грозить отсутствием трудового стажа.

06.06.2016, 04:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Тогда ничем не грозит. Работайте - получайте зп.

06.06.2016, 04:45

А разве это вообще моя проблема? На каком основании тогда мне платили и платят зарплату?

06.06.2016, 04:03

В общем то проблема не Ваша.... Но записи в трудовой книжке не будет. На основании чего Вам платили ЗП уточните в бухгалтерии.

06.06.2016, 04:26

Бухгалтерия платит зп по приказу от 13 года по декретной должности.

06.06.2016, 04:39

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034