Как вернуться на свою должность после декретного отпуска и работать в соответствии с должностными инструкциями?
Вышла из декрета досрочно, но не на свою должность, по документам все в порядке, т.е. Трудовой договор, доп. Соглашения, должностные инструкции и т.д. По факту работаю не в своём отделе и выполняю работу не по своим должностным инструкциям. Как быть в такой ситуации и работать на своей должности?
В таком случае вы не обязаны выполнять чужую работу и должны потребовать создания условий для выполения именно своих обязанностей. В случае отказа со стороны работодателя обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.
Работодатель при выходе из отпуска по уходу обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором Согласно статье 256 ТК РФ. Требовать от работника выполнения работы, не обусловленной ТД запрещается (ст. 60 ТК РФ). Можете отказаться от другой работы. Перевод на другую должность только с согласия работника. Ст. 72.1 ТК РФ.