Как заканно работадатель имеет право дать подписать приказ на перевод на другую должность
Как заканно работадатель имеет право дать подписать приказ на перевод на другую должность, если не было выдано уведомление о сокращении (объединении отделов)? Если в компании происходит объединение трех отделов, то тогда руководство компании должны были выдать уведомление руководителям оставшихся отделов о сокращении, но это не было сделано. Руководитель компании приглашал к себе и давал подписать под давлением приказ на перевод на другую дожность уже на простого сотрудника, что и пришлось подписать руководителям данный приказ.
реструктуризация на предприятии -это внутренний процесс который регулируется внутренними локальными нормативными актами, т.е приказами директора. Уведомление о сокращении выдается только в том случае, если Вашу ставку сокращают и трудоустроить Вас на предприятии больше нет никакой возможности, в Вашем случае Вас перевели на должность простого сотрудника, вследствии того, что отделы были сокращены. Никакого грубого нарушения на мой взгляд нет. А вообще, можете со своими вопросами обращаться в Инспекцию по труду города Екатеринбурга