Как разделить долги от кредитов после развода и отказа бывшей жены платить
Сейчас долги кредитные долги не разделить, т.к. банк будет против. Когда выплатите долги, имеете право взыскать половину выплаченного со дня развода с бывшей жены. Квитанции- куда потратили не нужны.
Добрый день!
да
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
да, обращайтесь в суд для раздела совместно нажитых долгов.
Добрый день. При разводе, в судебном порядке делят не только имущество, но и долги. Но так как кредитный договор оформлен на Вас, то он Вашим и останется. Поэтому Вы можете взыскать с бывшей супруги половину кредита.
Но, я один не могу выплатить такую сумму, там свыше 300 000 р. а еще и алименты выплачивать начал! что делать???
если кредиты были взяты на нужды семьи, то и делят их 50 на 50.
Без согласия банка суд не имеет права изменять кредитный договор. Говорю Вам это с полной ответственностью. Не делят эти долги в суде без согласия стороны договора- банка.
А как же мне доказать что взятые кредиты были потрачены на нужды семьи, если ни чеков и другого нет куда мы совместно их потратили...??? Бывшая жена вообще говорит что если подам в суд на раздел долгов по кредитам , то она скажет что об этих кредитах даже и не знала типа того???
ищите другие доказательства: свидетели, договора, обращайтесь в магазины, где что-то покупали и т.д.