Как обеспечить зарплату в размере 15000 рублей при несоответствии часов работы графику?
Если имеет место регулярная недоработка, то нужно рассмотреть вопрос об изменении режима труда (графика работы) или установить работникам с их согласия неполное рабочее время. В противном случае придется все время доплачивать до среднего.
Если недоработка в одном месяце перекрывается переработкой в другом, то вводится суммированный учет рабочего времени за учетный период равный кварталу, полугодию или году. Ст. 104 ТК РФ . При этом Вы имеете право производить оплату по окладу вне зависимости от количества отработанных часов в месяц по графику, а не пропорционально отработанному времени (по часам)
Установите им просто ставку (оклад).