Может ли залогодержатель взыскать долг через нотариуса или только через суд?
Взял в долг сумму денег под залог своей доли в квартире, договор ипотеки был оформлен у нотариуса, доля является моим единственным жильем, вовремя не сумел погасить задолженность и теперь залогодержатель угрожает внесудебным взысканием через нотариуса, хотя соглашений о досудебном порядке мы не заключали, может ли он так действовать, либо взыскание возможно только через суд?
Лучший ответ
Обратить взыскание могут только в судебном порядке. Вам необходимо подготовиться к защите своих прав на стороне ответчика и попробовать отстоять свое имущество, иначе останетесь ни с чем.
Спасибо за помощь!
Добрый вечер !У вас заберут долю через суд,вселят кого нибудь и устроят невыносимые условия проживания.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.