Виновница ДТП отказывается сотрудничать - несоблюдение сроков, отсутствие подписей и отказы в объяснениях
Добрый день! Формально виновница ДТП имеет право не давать показания в соответствии со ст.
Вы вправе произвести оценку повреждений авто и обратиться в суд к виновнице ДТП с исковым заявлением, а уж ее проблемы будут привлекать к участию в суде СК и отстаивать свою позицию, а так же нести судебные расходы.
Сергей добрый день
Консультации данные Вам моими коллегами полностью разделяю, однако, дам ещё один совет.
Не заморачивайте себе голову(если я правильно понял, в своей СК Вы застрахованы по каско) обращайтесь туда, а уже страховщик пусть взыскивает с виновного в порядке регреса. Если полиса КАСКО у вас нет, то в свою СК в порядке прямого урегулирования, отказать в приёме заявления они не вправе, так как по Вашим словам есть постановление, а значит виновный в ДТП определён.