Заголовок - Имею право на сохранение должности при беременности, как защитить свои права на работе?
Вас не могут сократить в любом случае. Это возможно только в случае ликвидации организации. .Поэтому ваша должность должна быть сохранена работодателем как минимум до достижения ребенком возраста 3 лет.
Меня хотят перевести на другу,как говорят ,лёгкую работу.Эта работа без ночных смен,но там работа 11 часов с компьютером ,отпускать машины- целый день дышать выхлопными газами.А другой лёгкой работы у нас нет.Кто решает,какя работа лёгкая.Вправе ли меня переводить на такую работу?И что будет если я откажусь подписывать приказ о переводе на эту должность?
Какая работа легкая решает лечащий врач. Если в организации нет легкой работы, будете лишь получать средний заработок, не занимаясь никакой деятельностью
Как я могу доказать,что предлагаемая мне лёгкая работа без ночных смен вредна для беременных.Это находиться 11 часов за компьютером, дышать выхлопными газами от машин,находиться в замкнутом пространстве метр на полтора,да ещё и рядом с о элетрощитовым шкафом с 380v.
Здравствуйте. Это Вы должны диктовать работодателю, какая работа Вам по силу и какая нужна, а не наоборот. Если работа вредная, идите к своему врачу, скажите, что плохо себя чувствуете и уходите на больничный.
Если я уйду на больничный,у меня будет меньше оплата.Как ещё можно поступить,чтобы остаться на своей должности или на предлагаемой,но только чтобы она не была с вредными условиями?
Не хотите на больничный, жалуйтесь, на работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру.