Хочу расторгнуть договор дду, по причине того что объект не сдан в сроки которые указаны в договоре! )
Расторгнуть договор - проблем нет. В законе все описано.
Но для начала проанализируйте ситуацию - вернут ли Вам деньги? Не является ли застройщик (если он опаздывает со сроками) неплатежеспособным? Не получится ли так, что расторгнув договор - потеряете права на квартиру и денег обратно не получите?
Если со всем вышеуказанным все в порядке - то пишите заявление на расторжение и расторгайте.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд. Если добровольно не захотят расторгнуть.
можете расторгнуть..пишите заявление о расторжении....в случае отказа обращайтесь в суд
Несколько раз подумайте прежде чем это сделать. Расторгнуть договор вы можете по соглашению сторон или через суд, но вот когда вам вернут деньги по расторгнутому договору?не факт, что это произойдет своевременно,а в некоторых случаях (например при скором банкротстве застройщика) возврат не гарантирован. Есть смысл подать иск о взыскании неустойки с Застройщика и компенсации убытков.
Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.
Здравствуйте. Расторжение возможно в судебном порядке. У Вас в чем конкретный вопрос?