Нижний Новгород, 07.06.2016, 17:30

Потеряла копию договора с риэлторами и не помню сроки – могут ли взимать неустойку за расторжение?

Вопрос №10749027 из г. Рязань
опубликован 07.06.2016, 17:30
Я продаются квартиру, заключила договор с риэлторами, свою копию договора потеряла и не помню сроки договора. Решила продавать квартиру сама, а риэлторы звонят, то сакжут что у нас договор на пол года, то на два и говорят, что если я расторгнут договор то должна им неустойку 60000. Могут ли они брать неустойку за расторжение, хотя затрат они никаких не несли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

не могут, если таких условий не было в договоре.

07.06.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если эти условия были в договоре?

07.06.2016, 17:36

Если покупателя нашли Вы сами и они услуги не оказали, они не вправе ничего требовать.

07.06.2016, 17:43

Квартиру Вы имеете право продавать сами и кому угодно. Другой вопрос, каковы условия расторжения с риэлторами (вряд ли в Рязани могли прописать такую неустойку. Письменно запросите у них копию договора, Екатерина).

07.06.2016, 17:49

Запросите у них письменно копию договора, заключенного с Вами - они обязаны Вам ее предоставить. И исходя из содержания примите решение.

07.06.2016, 17:54