Донецк, 08.06.2016, 20:42

Могу ли я скрыть свое семейное положение, при покупке жилья?

Вопрос №10760999 из г. Донецк
опубликован 08.06.2016, 20:42
Могу ли я скрыть свое семейное положение, при покупке жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в паспорте отсутствуют сведения о заключенном браке. Но супруг сможет претендовать на 1/2 долю в приобретенной квартире, как на совместно нажитое имущество.

08.06.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемая Оля г.Донецк !

Семейное положение при совершении Сделки с недвижимым имуществом является одним из существенных условий.

Удачи вам

08.06.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не следует искать пути по сокрытию своего семейного положения. Поскольку все акты гражданского состояния и решения суда строго фиксируются и срока хранения не имеют, бессрочно. Легко устанавливаются. Если вы хотите купить квартиру без мужа, то сделайте это после расторжения брака и получения свидетельства о браке и штампа в паспорте.

08.06.2016, 23:15

Могу ли я свершить куплю жилья,в тот же день после получения развода?

08.06.2016, 21:14

Можете, при этом читайте предыдущий ответ.

Во-первых, в паспорте в этот же день запись о заключенном браке не испарится, во-вторых, и в-третьих есть и иные моменты, в частности вступление в законную силу решения мирового судьи о расторжении брака.

08.06.2016, 21:17