Могу ли я скрыть свое семейное положение, при покупке жилья?
Если в паспорте отсутствуют сведения о заключенном браке. Но супруг сможет претендовать на 1/2 долю в приобретенной квартире, как на совместно нажитое имущество.
Уважаемая Оля г.Донецк !
Семейное положение при совершении Сделки с недвижимым имуществом является одним из существенных условий.
Удачи вам
Не следует искать пути по сокрытию своего семейного положения. Поскольку все акты гражданского состояния и решения суда строго фиксируются и срока хранения не имеют, бессрочно. Легко устанавливаются. Если вы хотите купить квартиру без мужа, то сделайте это после расторжения брака и получения свидетельства о браке и штампа в паспорте.
Могу ли я свершить куплю жилья,в тот же день после получения развода?
Можете, при этом читайте предыдущий ответ.
Во-первых, в паспорте в этот же день запись о заключенном браке не испарится, во-вторых, и в-третьих есть и иные моменты, в частности вступление в законную силу решения мирового судьи о расторжении брака.