Как вернуть залог за бронь в ресторане и какие документы необходимы
Оставляли залог в ресторан в феврале 26,2016 г 10 000 рублей. Позвоним им сегодня, 08.06.2016 сказав, что хотим отменить бронь. На что мне ответили, что деньги возвращаются за 4 месяца до торжества. Что нам нужно сделать, чтобы вернуть залог? И какие документы приготовить?
чем они мотивируют срок в 4 месяца?
На когда оформлен заказ?
На 19 августа 2016г ресторан Варис
Ответ направлен в личку.
если никаких бумаг не подписывали-подавайте претензию. залог не задаток.
Не чем. В чем должна быть мотивация?
каким документом установлен срок-4 месяца, какое либо обязательство (договор) подписывали?
Нет ничего не подписывали. Они лишь дали квитанцию что мы внесли сумму определенную.
это аванс. требуйте его назад. все их слова-отговорки. шлите претензию о возврате денег, в 10-и дневный срок, потом иск в суд.
вы имеете право требовать деньги обратно в любое время.
Для иска какие документы нужны? Заявление, справка об их отказе?
до иска в суд попробуйте претензию написать с требованием возвратить долг или в отдел полиции обратиться. через суд полагаю дольше времени проидет.
1.претензию направьте по почте, с уведомлением и описью вложения.
2. полученный ответ-отказ прилагаете.
3. не ответят-прилагаете почтовые документы, копию претензию.
готовите иск, платите пошлину - и в суд, по месту нахождения лица-ответчика.