Праставы требуют отдать машину на реализацию, но я не могу ее отдать – что делать?
Можете взыскать с мужа половину уплаченного кредита. А приставы не имеют право отказаться принимать деньги. Пишите на них жалобу старшему судебному приставу или пожалуйтесь по горячей линии. Есть и другие выходы но о них лучше тут открыто не говорить.
Здравствуйте
Требования приставов правомерны
Если арестовали автомобиль в счет погашения долга, значит должны машину свою приставам отдать
Какая сумма долга у Вас по исполнительному листу?
видимо немаленькая..
Этот кредит оформил на меня муж и кинул меня.
приставам это безразлично.. им важен судебный документ, оторый они исполняют
Приставы требуют, чтоб привезла машину, назвала адрес, где находится.
---------------------------
Пусть дальше требуют, это их проблемы, как они будут искать имущество. С таким хамлом больше вообще не вступайте в контакт, если будут звонить - записывайте разговор.
Я уже развелась с мужем. Они мне говорят , что заведут уголовное дело, что скрываю машину. Я педагог.
Здравствуйте
Вполне могут завести, если Вы не исполняете требование приставов и не отдаете имущество, на которое наложен арест
Я уже развелась с мужем.
ну и что? подавайте иск на раздел имущества..
кредит можно тоже делить
И на адвоката у меня нет денег, кроме этого долга он оформлял со своим другом на меня ИП и закрыл с долгами. Теперь с моей десятитысячной зарплаты снимает налоговая и пенсионный. В этом месяце я получила 4 тыс. Руб. Какие адвокаты. Два ребёнка у меня иждивенца.
И на адвоката у меня нет денег,
это исключительно Ваши проблемы, извините
..
кроме этого долга он оформлял со своим другом на меня ИП и закрыл с долгами
значит Вы ему выдавали доверенность на это все..либо сами открывали ИП в налоговой.. могли бы этого не делать
..
Два ребёнка у меня иждивенца.
алименты получаете?
..
перестаньте себя жалеть и решайте свои проблемы.. никто их не решит за Вас.
говорю Вас не со зла, а исходя из жизненного опыта