LSN Messenger
Уфа, 09.06.2016, 06:53

Праставы требуют отдать машину на реализацию, но я не могу ее отдать – что делать?

Вопрос №10763400 из г. Уфа
опубликован 09.06.2016, 06:53
Машину арестовали, но она находится в др городе. Приставы требуют, чтоб привезла машину, назвала адрес, где находится. Довели меня вчера до истерического состояния. Я не отказываюсь в выплате задолженности. Предлагаю им снимать деньги с зараб платы. И вообще месяц назад мы договорились ежемесячно выплачивать сумму по возможности. В том месяце заплатила, а в этом уже не берут оплату. Требуют машину на реализацию. Мне машина от родителей досталась, папа давно умер, мама инвалид первой группы. Что делать? Я не могу отдать им машину? Этот кредит оформил на меня муж и кинул меня. Я этих денег в глаза не видела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать с мужа половину уплаченного кредита. А приставы не имеют право отказаться принимать деньги. Пишите на них жалобу старшему судебному приставу или пожалуйтесь по горячей линии. Есть и другие выходы но о них лучше тут открыто не говорить.

09.06.2016, 06:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте

Требования приставов правомерны

Если арестовали автомобиль в счет погашения долга, значит должны машину свою приставам отдать

Какая сумма долга у Вас по исполнительному листу?

видимо немаленькая..

Этот кредит оформил на меня муж и кинул меня.

приставам это безразлично.. им важен судебный документ, оторый они исполняют

09.06.2016, 08:35

Приставы требуют, чтоб привезла машину, назвала адрес, где находится.

---------------------------

Пусть дальше требуют, это их проблемы, как они будут искать имущество. С таким хамлом больше вообще не вступайте в контакт, если будут звонить - записывайте разговор.

09.06.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я уже развелась с мужем. Они мне говорят , что заведут уголовное дело, что скрываю машину. Я педагог.

09.06.2016, 07:23

Здравствуйте

Вполне могут завести, если Вы не исполняете требование приставов и не отдаете имущество, на которое наложен арест

Я уже развелась с мужем.

ну и что? подавайте иск на раздел имущества..

кредит можно тоже делить

09.06.2016, 08:36

И на адвоката у меня нет денег, кроме этого долга он оформлял со своим другом на меня ИП и закрыл с долгами. Теперь с моей десятитысячной зарплаты снимает налоговая и пенсионный. В этом месяце я получила 4 тыс. Руб. Какие адвокаты. Два ребёнка у меня иждивенца.

09.06.2016, 07:32

И на адвоката у меня нет денег,

это исключительно Ваши проблемы, извините

..

кроме этого долга он оформлял со своим другом на меня ИП и закрыл с долгами

значит Вы ему выдавали доверенность на это все..либо сами открывали ИП в налоговой.. могли бы этого не делать

..

Два ребёнка у меня иждивенца.

алименты получаете?

..

перестаньте себя жалеть и решайте свои проблемы.. никто их не решит за Вас.

говорю Вас не со зла, а исходя из жизненного опыта

09.06.2016, 08:39