Кто должен платить госпошлину за заверение договора на покупку машиноместа на торгах по банкротству и как она рассчитывается?
Купила на торгах по банкротству машиноместо (за 301263 руб) в паркинге (1/61 доля). Договор с 02.06.2016 надо заверять у нотариуса. Кто должен платить госпошлину нотариусу? И как она рассчитывается (нотариус насчитал 5000 руб)?
Лучший ответ
Размеры госпошлины за совершение нотариальных действий перечислены в ст. 333.34 НК РФ.
Ваш ответ мне непонятен
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))