Вопросы о возможности возврата денег или ремонта в случае выявления дефекта на смартфоне после дополнительной проверки по гарантии
Сегодня сдал продавцу смартфон на дополнительную проверку качества по гарантии, с отметкой в квитанции"для проведения дополнительной проверки качества. Если подтвердится дефект производителя, смогу ли я вернуть деньги за товар или они мне его отремонтируют? Если смогу потребовать деньги, то через какое время после сдачи товара на проверку?
Продавец, при приемке смартфона на проверку качества, сказал, что срок гарантии выходит 15 сентября. И если за это время они не успеют выяснить, что с телефоном или отремонтировать его, то срок гарантии истекет и его привезут назад. Тогда я смогу его отремонтировать только за свой счет. Так ли это? И еще. Я написал заявление предоставить мне подменный т.ф.,аналогичный моему. Сегодня третий день, но его не предоставили. А я живу 100 км от данного магазина. Как быть?
Претензия почтой, при отказе - в суд.
Можете расчитывать на ремонт
Претензия почтой, при отказе - в суд.