Обманутый риелторами - история поиска жилья на Авито и надежда на возврат денег

Меня обманули риелторы. Вообщем, я позвонил по объявлению на авито о поиске жилья (комнаты). Мне ответила женщина, рассказала о всех нюансах данной комнаты и сказала, что она посредник и для начала нужно подъехать к ним в офис. Я приехал и мне объяснили, что общая стоимость комнаты будет стоить 10 тысяч рублей. Им нужно будет заплатить 8500, а остальные 1500 собственнику. После этого мне дали подписать договор об оказании информационных услуг. Общая стоимость этих, которая составила 8500 рублей, по их словам входит в стоимость комнаты и эти деньги перечисляются собственнику, а остальные 1500 я должен отдать собственнику при встрече. Я созвонился с собственником и подъехал по указанному адресу, после этого позвонил собственнику комнаты. Он обещал подъехать, но после пары часов ожидания он отключил телефон. Я позвонил риэлтору и объяснил ситуацию, она сказала, что мол не беспокойтесь, мы Вам дали список адресов, в которые можно позвонить и выбрать другую комнату. По телефону я еще раз спросил, что те деньги, которые я им отдал, входят ли в оплату первого месяца, она сказала, что да, не беспокойтесь. После этого я достал список и позвонил случайному собственнику, после чего, собственница квартиры сказала, что ни с кем не заключал договор и что меня по русски "развели". Все телефонные звонки с риэлтором записаны на мой телефон, в том числе, где меня уверяли, что отданные мною деньги риэлторам входят в стоимость первого месяца проживания. Я сейчас нахожусь в хостеле и понимаю, что меня обманули, ни первого и ни последнего. Но может быть есть какая нибудь надежда наказать мошенником и вернуть свои деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте.Обратитесь в полицию с заявлением.

Хотелось бы поподробней