Не знаю что делать к кому обратиться в такой ситуации.

Нашла объявление на сайте о сдаче комнаты, было написано что сдает частное лицо. Позвонив по указанному телефону мне ответили, что это агентство, уточнили по какому именно объявлению я звоню и предложили подъехать к ним в офис. После того как приехала в офис, девушка объяснила что перед тем как показать комнату, нужно заключить с их агентством договор на месяц. И в случае если меня не устроит вариант предложенный ранее, они обязуются найти новый. За договор было оплачено 6000 руб. далее все было просто, созвонились с агентом который должен был показать комнату и договорились встретиться через в час в ранее обговоренном месте. Подъехав на место позвонила агенту, она мне ответила что немного задерживается через 10 минут будет. Прождав 20 минут набрала ее номер, сначала шли гудки а затем телефон просто был отключен. Набрала номер диспетчера который был указан в договоре, девушка ответившая на мой звонок, заявила вам сегодня есть где ночевать позвоните мне завтра. Если у агента номер не доступен я сегодня уже ни чего сделать не смогу. Не знаю что делать к кому обратиться в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Этот прием мошенников стар как мир. Уже тот факт, что "частное лицо" оказалось агентством - должно было Вас насторожить. Не удивлюсь, если в договоре указано "оказание информационных услуг" и прочее содействие в течение месяца.

Обратитетесь в отделение милиции по месту нахождения "агентства" с заявлением о том, что с Вас взяли деньги за якобы услуги, тем более, что Вы обращались по поводу аренды комнаты как таковой, а не за услугами по поиску данной комнаты. Вас ввели в заблуждение и получили с Вас деньги.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Здравствуйте Ольга, очень похоже на развод,конечно, но агент теоритечески мог не подъехать из-за иных обстоятельств, проследуйте в агенство потребуйте возврата денег, в случае отказа сообщите что вызовите милицию, что Вас обманули предложили снять квартиру взяли деньги, ни квартиры ни денег, хотите привлечь данных людей на Ваш взгляд к ответственности,звоните, пишите заявление, ничего страшного,больше шансов вернуть деньги

И запомните нигде никогда не давайте деньги за воздух!

(Было не плохо прочитать договор, если договор оказания услуг, то заказчик имеет право его расторгнуть в любой момент, а Вам должны вернуть деньги, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им раходов ( а к Вам даже раз не смогли приехать и показать квартиру) то етсь должны вернуть всю сумму полностью.

Скажите адрес фирмы скажу какое ОВД, в любом случае если если не знаете какое отделение милиции звоните через "02", через сотовый телефон набираете "112"

Да и еще если пойдете, по возможности не ходите одна пусть у Вас будут свидетель(и).

С уважением Дмитрий звоните пишите lawwork@yandex.ru

оцените ответ. Спасибо.