Может ли это как-то отменить решение суда?
Здравствуйте, Максим, частная жалоба подается в вышестоящий суд на определение суда. На решение подается кассационная жалоба
Добрый вечер, Максим!
Частная жалоба-это процессуальный документ, которым, в соответствии с требованиями 331 и 371 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), обжалуются определения судов первой инстанции при соблюдения одного из следующих условий: если это предусмотрено ГПК РФ или определение мирового суда (суда) исключает возможность дальнейшего движения дела.
По правилам,установленным статьями 333 и 373 ГПК РФ частные жалобы на определения мировых судей подаются сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью, а частные жалобы на определения судов первой инстанции подаются сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий суд кассационной инстанции через суд первой инстанции.
Поскольку частная жалоба не подается на решения судов, то и отменить их не может.
Надеюсь, что полученный ответ устроит.
Не забудьте, пожалуйста, дать оценку ответу.
Всего Вам доброго и до свидания.
Частная жалоба подаётся на определение суда в вышестоящий суд.