LSN Messenger
Тюмень, 10.06.2016, 11:00

Как обязать ответчика оплатить исполненное согласно мировому соглашению

Вопрос №10774547 из г. Тюмень
опубликован 10.06.2016, 11:00
Прошу помочь. Ситуация такая: Две стороны заключили мировое соглашение (арб. суд его утвердил), по условиям которого истец возвращает приобретённый товар, а ответчик после получения товара возвращает деньги. В итоге истец передал товар частично (большую часть, но не весь). Ответчик же не платит совсем - ссылается на неисполнение истцом своей части. Предлагали ответчику уплатить за вычетом не переданного - не хочет. С учётом ст.328 ГК РФ, полагаю, что в исполненной части ответчик должен оплатить. Производство по делу прекращено мировым соглашением. ВОПРОС: Куда и с каким документом обращаться, чтоб ответчика обязать оплатить исполненное? (к приставу с обращаться, думаю, бесполезно, т.к. в исп. листе не просто "взыскать деньги", а просто переписано мировое соглашение).
Лучший ответ
Рекомендуется

На всякий случай уточню: исполнительный лист получен. В нём почти полностью текст мирового соглашения переписан - кто, что в каком порядке должен делать и всё.

10.06.2016, 12:07

к приставам обращайтесь.

10.06.2016, 12:07

В случае неисполнения условий мирового соглашения, пострадавшая сторона вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного документа.

10.06.2016, 12:08

В этом случае, следует обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного документа.

10.06.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Да есть исполнительный лист. Я ж пишу, что в нём почти полностью текст мирового соглашения переписан... Исполнить его на уровне приставов, уверен, не получится.

На всякий случай уточню: исполнительный лист получен. В нём почти полностью текст мирового соглашения переписан - кто, что в каком порядке должен делать и всё.

10.06.2016, 12:07

к приставам обращайтесь.

10.06.2016, 12:07

В случае неисполнения условий мирового соглашения, пострадавшая сторона вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного документа.

10.06.2016, 12:08