Проблема с выпиской собственников из квартиры - что предпринять в данной ситуации?
Муж был единоличным собственником квартиры. В 2009 году временно (но прописка оказалась постоянной) пока дочь приобретает продает свое жилье, прописал в квартиру дочь, 2 несовершеннолетних детей и ее мужа. В этом же году муж умер. Сейчас я имею 3/4 доли в квартире, дочь 1/4. Но они, купили свое жилье, продали его, открыли свой бизнес от его продажи, а из квартиры не выписываются. А я вынуждена платить за всех, Что можно предпринять чтоб выписать хотя бы ее мужа? Делать квартиру коммунальной и делить счета не хочу. Могу ли их судом обязать продать долю? Но они продали свое жилье с той целью, чтоб показать что кроме квартиры, где прописаны нет у них другого жилья. А может и есть или оформлено на детей, но как узнать не знаю. Были ли за последнее время какие-то изменения о продаже долей. За ранее благодарна, если поможете, чем можно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Выписать не получится, и обязать продать долю также - собственника невозможно обязать к продаже своего имущества. Единственное - если Вы за них платите ЖКУ, вправе с них же и взыскать в порядке регресса данные суммы
Обратитесь в суд с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением и выкупите их долю