Скажите пожалуйста, законна ли регистрация в жилье, которое признали аварийным?
Моя семья живет в аварийном неприватизированном жилье г.Новомосковска Тульской обл. (Не нашел в списке свой город, поэтому написал Донской) Признали аварийным наш дом в 2001 году. Нас сносят в этом году и предоставляют равноценные квартиры. Улучшения жилищных условий не будет, у города нет на это денег, я, жена и двое малолетних детей отправимся жить в однокомнатную. Недавно нам стал известен такой факт. В соседней квартире, из которой люди выехали 2 года назад, получив другое жилье, оказывается прописан человек, причем фамилия его такая же, как у начальницы отдела развития и контроля муниципального жилищного фонда! И этот человек тоже получит квартиру при сносе! Таких пустующих квартир в нашем аварийном квартале достаточно, и возможно в них смогли прописаться родственники работников администрации. Скажите пожалуйста, законна ли регистрация в жилье, которое признали аварийным? Можно ли как-то проверить деятельность отдела развития муниципального жилфонда и вообще городской администрации, отвечающих за переселение? Куда нам обратиться, чтоб провели такую проверку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Единственный ответ, уважаемый Антон, на ваш большой рассказ, это обращение в прокуратуру с большой,большой "телегой". Это их работа, причем они зарплату получают, вот пусть и проверяют всю кухню, т.е. администрацию. Выявят связи - привлекут. Поверьте эффект будет. Удачи
Большое спасибо, Лариса Анатольевна!
В прокуратуру