Могу я подать иск о выделе доли моего должника вместе с иском о признании сделок продажи его имущества.

Лучший ответ

Добрый день!

Признание сделки недействительной и выдел доли - это иски, которые не могут быть объединены в одном производстве: основания исков и ответчики - разные.

При оспаривании сделки вы вправе просить суд наложить арест на спорное имущество, на которое в случае удовлетворения иска может быть обращено взыскание.

А для выдела доли необходимо сначала признать за должником право собственности на эту долю.

Непростая у вас ситуация.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, да можете подать, но следует лучше обратиться очно к юристу в вашем регионе и сделать это все вместе

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Трудно отвечать на ваш вопрос, нужна хронология событий. какие иски в судах рассмотрены, какие решения приняты. Желательно читать документы. Вам надо обратиться в раздел личных консультаций и работать с конкретным юристом нашего сайта или обратиться на осную консультацию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте,но по одному их обьектов,недостроенный дом,который он оформил на дочь мы уже судилисьи проиграли.

Здравствуйте! Так то оформлен на дочь был. В имуществе дочери его доли, конечно нет,

Обратить взыскание на долю в общем имуществе супругов, выделив ее , на мой взгляд можно

Дочери Лон подарил после нашей досудебной претензии и когда на него пошли иски на 7000000 рублей,а дом продали когда уже было возбуждено уголовное дело по мошеничеству.

Общего имущества получается нет,свой жилой продали,недостроенный оформили дарственную на дочь и сына.Но все это делали после получения нашей досудебной претензии и когда у них появились ИП.Есть вариант начать признавать сделки не действительными ,а потом выделять долю должника,.По вновь открывшимся,так как об новых ИП мы узнали недавно.