Нужен ли перевод паспорта для получения патента жителю Узбекистана в Российской Федерации?
Нужен ли перевод паспорта для получения патента жителю Узбекистана? В
ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016) об этом ничего нет. Но почему-то посредники, оформляющие документы на патента, говорят, что нужен. Мне нужен правильный и четкий ответ.
Перевод паспорта нужно сделать и заверить перевод у нотариуса
Да, нужен перевод паспорта.
А зачем? Где это в законе?
Можно воспользоваться заграничным паспортом или предоставить переведенную и апостилированую копию общегражданского