LSN Messenger

Инвалид без дома - обращение о помощи после лишения жилья и продажи родного дома

Вопрос №10787880 из г. Самара
опубликован 12.06.2016, 13:47
После смерти отца меня мачеха и 2 ее сыновей выкинули из дома отца через суд в дом умершей тети, на меня не оформлен. Сегодня узнал что дали обьявление о продаже дома где я родилсья и вырос. Делают все ее сыновьяс ее согласия она не адеквантна говорит то что ей говорят сыновья. У сыновей по 3 квартиры у каждого, северяне, у детей их свои квартиры и машины, семейные давно. Я на инвалилности одинок. Своего жилья нет, так как отец говорил что дом останетсья младшему то есть мне. Инвалидом сделал старший её сын, требовал чтоб я ушёл из дома! Я не знаю что м 6 е делать я не хочу остались бомжом, остаетсьяостаетсья полькой покончить с собой. Пишу не для красоты, больше у меня нет выхода. Возможно и их прихватив с собой. Мне терять нечего! Кому я инвалид без дома с пенсией 7-420 рцблей нужен в 53 года. Если ВЫ человечный человек пожалуйста ПОМОГИТЕ! На всякий случай если захотите помощь 89277180961. с Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы являетесь наследником первой очереди после своего отца наравне с мачехой. Почему не оформлено наследство?

Помочь Вам реально через сайт невозможно. Тут нужна работа реальных адвокатов/юристов. По закону "О предоставлении бесплатной юридической помощи" Вы вправе получить помощь адвоката бесплатно. Обратитесь в адвокатскую палату региона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 13:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А что значит //Почему не оформлено наследство? // Что это такое?

12.06.2016, 21:40

Здравствуйте.

Потому что, наследственное право подлежит оформлению и госрегистрации. После смерти отца Вы должны были обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев. Если, конечно, отец был собственником того жилья, где вы проживали.

Почему я Вам и рекомендовала обратиться к реальному адвокату/юристу. У Вас очень много вопросов по ситуации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 21:49